Могу ли я это сделать без штрафа за нарушение самоизоляции?

Здравствуйте!

Мне необходимо проследовать на своём личном автомобиле из Краснодарского края в Красноярский, по месту регистрации.

Могу ли я это сделать без штрафа за нарушение самоизоляции?

, Павел, г. Новороссийск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете, границы регионов не закрываются, а следование по месту своей регистрации (места жительства) - одно из обстоятельств, делающих Ваше перемещение по стране законным и обоснованным.

Тем не менее, сотрудники, которых наделяют правом штрафовать людей, не всегда знают о нормативных актах, поэтому ссылайте на  Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 и Указ губернатора Красноярского края от 10 апреля 2020 года № 86-уг.

Удачи.