Какими нормативными правовыми актами регулируется данная процедура?

Здравствуйте! у меня такая ситуация: "Компания имеет лицензию на геологическое изучение углеводородного сырья. В лицензии установлены сроки и объемы работ, которые должен провести недропользователь. Из-за нетипичных для региона погодных условий компания не успела в установленные в лицензии сроки провести некоторые работы. В связи с чем, желает внести изменения в лицензию." Какими нормативными правовыми актами регулируется данная процедура?

, Екатерина, г. Самара
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Екатерина!

Эта процедура регламентируется Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр (утв. приказом Минприроды России от 29 сентября 2009 г. N 315).

Согласно п. 1 данного регламента

Настоящий Административный регламент определяет последовательность и сроки действий (административных процедур) по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр.