Жена соседа с которым ранее согласовано строительство угрожает подать в суд о сносе постройки

Я в простом письменном виде ( в согласии схема строительства ,паспортные данные и подпись с расшифровкой собственника) согласовал постройку дома высотой 7м с соседом в СНТ(6 соток) на расстоянии 1м от границы участка , после окончания зарегистрировал все права в установленном порядке. через год жена соседа(право собственности на нем) угрожает подать в суд о сносе постройки из за тени. Насколько возможно удовлетворение её претензий.

, Илья, г. Челябинск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Илья!

Для того, чтобы суд вынес решение о сносе Вашего садового домика, я как понял построенного на законных основаниях, необходимо наличие угрозы жизни и здоровья людям, а также их имуществу (несоблюдение противопожарных разрывов с угрозой возникновения пожара, подтвержденной пожарно-технической экспертизой).

Во всех остальных случаях требования о сносе дома будут необоснованны, так как не соответствуют объему нарушенных гражданских прав.