У меня был долг в альфа банке они меня продали как должника но срок давности у меня прошёл ещё в 2018 или 2019 году

Добрый день я хотел узнать за что у меня арестованы карты. У меня был долг в альфа банке они меня продали как должника но срок давности у меня прошёл ещё в 2018 или 2019 году

, вячеслав, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Вячеслав, Здравствуйте!
Скорее всего, был судебный приказ и по нему возбудили исполнительное производство у приставов. Можете выслать мне в чат ваши ФИО и я посмотрю информацию, либо можете это сделать сами на сайте ФССП.
Обжалуйте судебный приказ и не будете должны.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вячеслав

О пропуске срока исковой давности Вы должны заявлять в суде. автоматически он не применяется. У Вас арестованы карты на основании какого документа? судебный приказ, заочное решение, очное решение? Ответы напишите в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отменяйте судебный приказ, подавая в тот же суд заявление о его отмене. И указывайте о пропуске срока исковой давности. Ст. 128, 129 ГПК РФ