400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Могу ли я поступить в магистратуру другого вуза?

Здравствуйте, меня отчислили со второго курса магистратуры за неуспеваемость. Могу ли я поступить в магистратуру другого вуза?

20 Апреля 2020, 14:04, вопрос №2749186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11934
ответа
3338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можете, поскольку высшее образование уровня магистратура Вы получаете в первый раз, так как у Вас отсутствует соответствующий диплом (магистра).

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе ВУЗа роли не играет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,

21 Апреля 2020, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.