Добрый день.29 апреля заканчивается контракт командир просит написать рапорт сдачи дел и должности, законно он поступает?

Добрый день.29 апреля заканчивается контракт командир просит написать рапорт сдачи дел и должности,законно он поступает?дела и должность сдаются разве после 1го приказа

, кайрат, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно Положение о порядке прохождения военной службы:

16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

Не вижу никаких проблем в данном приказе командира.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!