Здравствуйте! Вопрос о разделе имущества

Решили с женой разводится она хочет подать на раздел имущества точнее поделить машину я покупал её за наличный расчет но деньги эти я брал в банке, кредит выплачивать мне ещё 6,5 лет сумма 600 000.В анкетных данных в банке указанно что сумма берётся для приобретения автомобиля.Сможет ли супруга через суд добиться того что бы я ей выплатил половину стоимости машины

, Павел, г. Екатеринбург
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Это совместно нажитое имущество и поэтому оно подлежит разделу. Однако и сумма кредита подлежит разделу пропорционально долям. Предложите вашей супруге заключить соглашение (до обращения в суд; оно может быть нотариально удостоверено) половину внесенных до момента развода (либо до момента фактического прекращения семейных отношений) платежей по кредиту. Поясните ей, что в случае выдела ей доли, долг по кредиту тоже будет разделен пополам.