Здравствуйте, я покупаю мелкним оптом бензин 92 в районе 3 тонн на нефтибазе и продаю в розницу по обьявлению, нужно ли открывать ип?

Здравствуйте,я покупаю мелкним оптом бензин 92 в районе 3 тонн на нефтибазе и продаю в розницу по обьявлению, нужно ли открывать ип ?

, Евгений, г. Уфа

Уважаемый Евгений!  Однозначный ответ да!

Если вы решили заняться собственным делом, тогда для начала убедитесь в том, что выбранный вами вид занятости не является предпринимательской деятельностью, такой бизнес имеет следующие характеристики:

покупка или создание имущества для последующей продажи с целью получения чистой прибыли;

осуществление финансовых операций, которые связаны с куплей или продажей товаров и услуг;

четкий алгоритм последовательности хозяйственных сделок;

официальные отношения с клиентами или поставщиками, продавцами и посредниками.

Обратите внимание!!! За незаконное осуществление предпринимательской деятельности государственным законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность, которая регламентирована статьей 171 Кодекса, так и административная ст. 14.1 КоАП РФ.

Однозначный ответ да!

Код ОКВЭД 46.71 — Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим