Если документы оформляли в налоговой при открытии организации на русском языке, к примеру ООО

Здравствуйте, интересует такой вопрос :

Если документы оформляли в налоговой при открытии организации на русском языке , к примеру ООО зуботехническая лаборатория «Дольче Вита» , можно ли сделать логотип на английском , скажем «Dolche Vita - dental lab» или «Дольче Вита - dental lab” ?

, вадим, г. Москва
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Вадим, добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 1473 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

Вадим, фирменное наименование на иностранном языке и логотипы возможны при осуществлении деятельности.