В какой срок руководитель следственного органа обязан рассмотреть жалобу?
Обвиняемый Иванов обратился к руководителю следственного органа с жалобой на действия следователя. В жалобе указывалось, что следователь провел следствие необъективно: не истребовал характеристики с места работы и жительства, лишил обвиняемого возможности разобраться в некоторых материалах; при допросах грубо прерывал его; в протоколе не фиксировал факты, имеющие значение по делу; допрашивал только тех свидетелей, которые были заинтересованы в его осуждении; указанных свидетелей он не допросил.
Кто вправе обжаловать действия (бездействие) и решения следователя руководителю следственного органа?
Какой процессуальный документ выносит руководитель следственного органа по результатам рассмотрения жалобы?
Какое решение должен принять руководитель следственного органа, убедившись в обоснованности жалобы обвиняемого?