Как мне действовать чтобы забрать обоих детей

Здравствуйте. У меня вопрос по опеке над моими племянниками. Органы опеки отдают мне племянника а племянницу не отдают. Помогите пожалуйста. Как мне действовать чтобы забрать обоих детей.

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Ирина, добрый день! Здесь необходимо, конечно, понять причины, почему не отдают, чем руководствуются органы опеки. Хотелось бы отметить, что в правоприменительной практике стараются лишний раз детей (родных братьев и сестер) не разлучать, поэтому, чтобы точно понять, как действовать, нужно понять, чем руководствуется при таком решении орган опеки и попечительства. Если у Вас есть официальный отказ, то после его анализа возможна более подробная консультация.