Как мне действовать чтобы забрать обоих детей
Здравствуйте. У меня вопрос по опеке над моими племянниками. Органы опеки отдают мне племянника а племянницу не отдают. Помогите пожалуйста. Как мне действовать чтобы забрать обоих детей.
Ирина, добрый день! Здесь необходимо, конечно, понять причины, почему не отдают, чем руководствуются органы опеки. Хотелось бы отметить, что в правоприменительной практике стараются лишний раз детей (родных братьев и сестер) не разлучать, поэтому, чтобы точно понять, как действовать, нужно понять, чем руководствуется при таком решении орган опеки и попечительства. Если у Вас есть официальный отказ, то после его анализа возможна более подробная консультация.