Как получить постановление суда по делу?

Помогите пожалуйста советом. 17.03.2020 г был суд по административному делу нарушение пдд, лишение прав за знак обгон запрещен, принято решение меня лишить прав, я должен был получить постановление для дальнейшего обжалование, так как с решением я не согласен, после суда в течение несколько дней, я сказал что буду забирать на руке у секретаря но не по почте, сказали позвонят! Но так звонка не дождался из-за самоизоляции суды закрыты. Числа 15 апреля я позвонил в судебный участок и узнал когда можно забрать постановлении, мне ответили что оно было направлено 01.04.2020 на почту по прописке, так как я прописан и живу в частном доме, почта до нас не доходит и не кто не позвонил! Письмо было возвращено обратно почтой. Как мне быть чтобы получить постановление, ждать когда закончиться самоизоляция, или просить чтоб направили повторно на почту!

, Артем, г. Находка
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Артемий здравствуйте.

Возможно постановление в отношении Вас размещено на сайте мирового судьи (районного суда), а потому его можно попробовать найти на сайте. Если будет нужна в этом помощь, то я могу Вам постараться помочь через чат. Будет желание — пишите в чате, посмотрим сайты судов, а также расскажу что делать дальше.

Обжаловать постановление можно и нужно в соответствие с КоаП РФ. Не факт, что суд вышестоящей инстанции не отменит судебный акт суда первой инстанции.