8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли председатель не передавать тепловика такую информацию, или обязан?

Здравствуйте. Дом новый 2008г. Вселились при заселении всех жильцов в ноябре 2008г. В 2013г. был установлен общедомой счётчик горячей воды. Он функционировал. В январе 2018г. стали приходить квитанции с ук о долге за отопление (перетоп) за предыдущие года. Далее в квитанциях тепловика появилась графа о долге за перетоп за указанные года. Платить не стали, т.к. не доверяли расчётам. Почему сразу каждый год не делали перерасчёт, а спустя столько лет нати заплатите 40 000р. Так весь дом 100 квартир. Все указанные года платила исправно за воду и отопление по квитанциях тепловика по показаниям счётчика в своей квартире. И ведь тепловик ни о каком долге до 2018г в квитанции не выставлял. Теперь тепловик обращается в суд о взыскании долга. Вопрос: правомерно ли, выиграют суд или можно побороться? Вопрос 2: с 1.03.20 перешёл дом в управление тсж. Председателю тсж пришел запрос из тепловика просят предоставить по жильцам информацию (собственник, СНИЛС и д.р.) чтобы обратиться в суд. Может ли председатель не передавать тепловика такую информацию, или обязан? Спасибо.PS: собственниками квартиры стали в мае 2020, до этого проживали по договору найма.

Показать полностью
, Елена, г. Мыски
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос: правомерно ли, выиграют суд или можно побороться?

Все зависит от конкретных обстоятельств и в данном случае ответить Вам не представляется возможным, много нюансов, необходимо видеть решения судов о взыскании с собственников задолженности по оплате за тепловую энергию и переписку с УК и энергосбытовой компанией по данному вопросу.

Вопрос 2.

Запрос тепловой организации ТСЖ вправе не исполнять, однако если у собственников жилых помещений и ТСЖ заключено соглашение об обработке персональных данных (собственники разрешают ТСЖ их передавать третьим лицам), то ТСЖ вправе передать такие сведения (но не обязано).

А между собственниками помещения в Вашем МКД и тепловой организацией заключен прямой договор? об этом есть решение общего собрания собственников помещений в МКД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 20.04.2020