Срочно уволить

у нас предприятие с контрольно пропускным режимом. нужно уволить сотрудника охраны.все что есть это докладная нач. охрана о том что он видел как он выносил бутылку предположительно с гсм и положил ее в машину, предьявить ее он отказался и обьяснитть этот факт тоже.

так вот директор требует уволить поскорей.

что делать?

ну то что обьяснительную с работника запросить это понятно

а вобще по какому основанию легче и наиболее безболезнено лутше уволить

, игорь, г. Владимир
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

А за что его уволить? у него же ничего не изъято, может начальнику охраны приснилось это. На данный момент нет оснований для увольнения его, если он только сам не уволится по собственному желанию. Оцените ответ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

необходимо провести служебное расследование данного факта и обратиться в полицию.

ст. 81 п.г ТК РФ  прекращение трудового договора по инициативе работодателя: совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148790/?frame=13#p1595
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Таким образом, данный процесс будет длительным, проще попросить сотрудника уволиться самому.

игорь
Клиент, г. Владимир

да его уще премии лишили на 100% на год подводим под увольнение