Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочно уволить

у нас предприятие с контрольно пропускным режимом. нужно уволить сотрудника охраны.все что есть это докладная нач. охрана о том что он видел как он выносил бутылку предположительно с гсм и положил ее в машину, предьявить ее он отказался и обьяснитть этот факт тоже.

так вот директор требует уволить поскорей.

что делать?

ну то что обьяснительную с работника запросить это понятно

а вобще по какому основанию легче и наиболее безболезнено лутше уволить

31 Октября 2013, 10:46, вопрос №274878 игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    А за что его уволить? у него же ничего не изъято, может начальнику охраны приснилось это. На данный момент нет оснований для увольнения его, если он только сам не уволится по собственному желанию. Оцените ответ.

    31 Октября 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    необходимо провести служебное расследование данного факта и обратиться в полицию.

    ст. 81 п.г ТК РФ  прекращение трудового договора по инициативе работодателя: совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148790/?frame=13#p1595
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Таким образом, данный процесс будет длительным, проще попросить сотрудника уволиться самому.

    31 Октября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да его уще премии лишили на 100% на год подводим под увольнение

    31 Октября 2013, 13:45
stats