Назовите признаки подлинности денежных знаков, типичные признаки подделки денежных купюр достоинством 1000 рублей

Старший следователь следственного отдела по г. Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в ходе осмотра трупа гр-ки Л. в карманах ее куртки обнаружил 25 купюр достоинством 1000 рублей образца 1997 г. выпуска с признаками подделки.

Назовите признаки подлинности денежных знаков, типичные признаки подделки денежных купюр достоинством 1000 рублей.

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ПИСЬМО от 15 февраля 2007 г. N 29-5-1-8/778 О ПРИМЕНЕНИИ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ N 1778-У

1. Под термином «подделка»

понимается как полная подделка денежного знака, так и его частичная подделка
(переделка). Переделкой считается наклейка, надрисовка, надпечатка текста или
цифр, изменяющих номинал банкноты, изменение года образца на вышедшей из
обращение банкноте, а также подделка номера, серии и других элементов
оформления банкноты таким образом, что внешний вид внесенных изменений сходен с
видом соответствующих реквизитов и элементов оформления подлинной банкноты, и
такая переделанная банкнота может быть принята в обращение за подлинную.
Банкноты, имеющие признаки переделки, должны рассматриваться как поддельные и
сдаваться в территориальные органы внутренних дел в установленном порядке.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.