Добрый день!
Если я правильно поняла вашу ситуацию, то оригинала завещания у вас нет и какое имущество вам завещано вы также не знаете.
Для того, чтобы получит дубликат завещания, необходимо обратиться к любому нотариусу со свидетельством о смерти бабушки, нотариус проверит, составлялось ли ею завещание и сообщит вам, у какого нотариуса. После этого вы обращаетесь к этому нотариусу и, в случае, если завещание оформлено на ваше имя, получаете дубликат.
В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, при обращении к нотариусу вы также можете попросить его сделать запрос в ЕГРН об имеющихся в собственности у наследодателя объектах недвижимости, таким образом узнаете, каким недвижимым имуществом владела бабушка.