8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, случилась вот такая ситуация.в 2017 году взял два потребительских кредита( на 50 и 30 тыс), поначалу

Здравствуйте,случилась вот такая ситуация.в 2017 году взял два потребительских кредита( на 50 и 30 тыс),поначалу платил месяца два,потом денег не было(потерял работу),не платил.появилась работа в 2018 сразу решил понемногу выплачивать-при этом позвонил в Сбербанк и договорился,со мной все время пока я платил по двум кредитам по 3 тыс за каждый,связывался один и тот же человек (номер тел есть в телеф книжке),но резко приходят бумаги на работу (город маленький и все про всех знают,кто как живет и где работает) от судебных приставов.у меня всё взыскивают из моей з/п.когда все взыскали я решил позвонить человеку в Сбербанк (тому кому я звонил часто,каждый месяц когда ложил деньги за кредиты) и вдруг он исчезает и номер не отвечает.решил звонить на горячую линию Сбербанка,то что я опять что-то должен,тут же стали звонить коллекторы.на руках есть 2 справки об окончании исполнительного производства.ходил в Сбербанк оставил заявку на рассмотрение моего дела,все объяснил .сегодня приходит ответ что должен по 12 240 за каждый(в сумме больше 24 тыс),начал звонить ,с пятый попытки добился новой информации что по одному кредиту 12.000 по другому 6000( сказали «ой ошиблись»)прикладываю смс и документы Также были взыскания от судебных приставов за их работу.помогите пожалуйста советом,как быть,куда обращаться .

Показать полностью
, Эльдар, г. Нижний Новгород
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Эльдар.

Если Вы не заключали в письменном виде дополнительные соглашения к кредитным договорам об уплате ежемесячно 3 тыс. рублей, то устные договоренности об этом не имеют силу.

 В настоящий момент Вы можете обратиться в Банк с предложением заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства, в котором согласовать новые размеры платежей и срок возврата кредита. Но это право, а не обязанность Банка заключать такое мировое соглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте у меня случилось такая ситуация что я с другом
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097703, Юра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 19.04.2020