Какими средствами самозащиты должен нас обеспечить работадатель?
Добрый день!
я работаю дежурным сантехником в больнице
со дня надень нам будут поступать заражённые,
по роду своей деятельности сантехник будут вынужден
ходить по тем помещениям где будут находиться
больные!
Вопрос : какими средствами самозащиты должен нас обеспечить работадатель ?
Виктор, нет таких требований в настоящее время к работодателю. Это его инициатива и право предоставить Вам средства защиты, такие как маски, перчатки, но не обязанность. А потому Вы самостоятельно должны позаботиться о том, чтобы у Вас была маска и перчатки на время Вашей работы. Это собственная безопасность. Кроме того, рекомендую держать в кармане гель для рук спиртовой не менее 70%, чтобы можно было протирать руки после работы с различными объектами. И чаще мойти руки, как только отработали на объекте.