Сама через месяц сдам заявление на РВП, на основании выделенной квоты, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на материнский капитал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я беременная нахожусь на 7 месяце, через 3 месяца мне рожать. Собираюсь рожать здесь в РФ. У меня есть только временная регистрация. У мужа есть ВНЖ, подавал документы на гр.РФ, на днях получит паспорт. Сама через месяц сдам заявление на РВП, на основании выделенной квоты, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на материнский капитал?

, Ni, г. Санкт-Петербург
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Ответ: Основные причины отказов: 1. У малыша или женщины нет гражданства Российской Федерации, 2. Женщина, обратившаяся за сертификатом, лишена родительских прав по отношению к последнему рожденному ребенку либо ко всем детям, рожденным до рождения последнего ребенка. 3. Заявитель указал недостоверные сведения об очередности или дате рождения детей.

Решение об отказе в выдаче сертификата можно попытаться обжаловать в вышестоящем органе Пенсионного фонда РФ или в суде.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved