184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Приходят штрафы на проданный автомобиль на котором запрет на регистрацию, но он вышел немного после продажи

Добрый день. 21.02.2019 был продан автомобиль по договору купли-продажи. Есть "Постановление о возбуждении исполнительного производства" от 11.03.2019 по которому стоит запрет на снятии с регистрации автомобиля. Это мне сказали в ГИБДД, но когда взял у приставов распечатку этого решения там нет отдельного постановления об запрете регистрации т/с с данными моего автомобиля. Но возможно это и не так важно. Важно то, что мне идут штрафы с этого автомобиля, а машина уже пошла "по рукам" и конечного владельца не найти. Скажите пожалуйста что я могу сделать для того чтобы мне не пришлось оплачивать штрафы которые я не совершал?

19 Апреля 2020, 16:10, вопрос №2748425
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
50%
Юрист - Роман
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, первым делом вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета, в связи с продажей. Вам нужно будет предъявить договор купли-продажи. Это поможет избежать проблем в дальнейшем. Относительно же штрафов — надо обращаться в суд и обжаловать Постановления, указывая, что автомобиль уже продан. Но тут уж вам решать — времени придется потратить немало.

19 Апреля 2020, 16:12
q Отблагодарить
0 0
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 19. Снятие транспортного средства с государственного учета и восстановление государственного учета транспортного средства
 

1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:

1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;

19 Апреля 2020, 16:14
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Если вы уже получили Постановления у приставов, то возможно  и срок на их обжалование истек, он составляет 10 дней с момента получения.

19 Апреля 2020, 16:17
Давид
клиент, г. Москва

ходил, сказали стоит запрет на снятии с регистрации

19 Апреля 2020, 16:17
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

кем запрет не указано? авто на Вас числится?

19 Апреля 2020, 16:17
Давид
клиент, г. Москва

в постановлении об исполнительном производстве нету слов о запрете регистрационных действий в отношении данного автомобиля, но есть слова что я должен предоставить сведения о имуществе, счетах и все такое. Но тем не менее есть постановление от этого года по другому производству где есть именно слова о запрете регистрационных действий с данными моего автобомиля, который давно уже был продан, тем не менее числится то за мной все это время…

19 Апреля 2020, 16:27
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Также в письменном виде пишите запрос, постановление об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на регистрационные действия должно быть.

19 Апреля 2020, 16:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А ограничение по какому основанию наложено? У Вас иск какой то? 

19 Апреля 2020, 16:29
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
тем не менее числится то за мной все это время…

Давид

тогда обращайтесь в ГИБДД, дальше уже если что в суд.

19 Апреля 2020, 16:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Но тем не менее есть постановление от этого года по другому производству где есть именно слова о запрете регистрационных действий с данными моего автобомиля, который давно уже был продан, тем не менее числится то за мной все это время…

Давид

А что произошло? Почему наложено?

19 Апреля 2020, 16:29
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Значит запрет был именно по этому производству, надо работать по нему. Нужно понимать, что автомобиль хоть и продан, но пока же он на вас числится в ГАИ и пристав просто не знает об этом. 

19 Апреля 2020, 16:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Давид, это другое постановление. Это о возбуждении исп. производства. Они обычно в рамках исп. производства выносят постановление о запрете на регистрационные действия. 

19 Апреля 2020, 16:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Скорее всего запрет по неоплаченным штрафам?

19 Апреля 2020, 16:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда необходимо обращаться в ГИБДД с требованием разяснить на каком основании стоит ограничение. Вы обращались в ГИБДД официально?

19 Апреля 2020, 16:18
Давид
клиент, г. Москва

ходил, сказали пойти к приставам, там у них взял распечатки все в постановлении об исполнительном производстве от 11.03.2019 нету слов о запрете регистрационных действий в отношении данного автомобиля, но есть слова что я должен предоставить сведения о имуществе, счетах и все такое. Но тем не менее есть постановление от этого года по другому производству 27.01.2020 где есть именно слова о запрете регистрационных действий с данными моего автобомиля, который давно уже был продан, тем не менее числится то за мной все это время

19 Апреля 2020, 16:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Но тем не менее есть постановление от этого года по другому производству 27.01.2020 где есть именно слова о запрете регистрационных действий с данными моего автобомиля, который давно уже был продан, тем не менее числится то за мной все это время

Давид

Ну все правильно.ж Поскольку по базам он числится за Вами, то на него и наложили запрет. В связи с чем запрет? Иск, штрафы?

19 Апреля 2020, 16:30
Давид
клиент, г. Москва

задолженность, у меня ИП было и не смог рассчитаться с контрагентами после прекращения ИП

19 Апреля 2020, 16:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ясно. тогда пробуйте обжаловать в суд данный запрет. Иного способа не вижу. Как и писал — можно и старшему приставу пожаловаться, но часто они стоят на стороне своих подчиненных

19 Апреля 2020, 16:45
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

По данному ИП арестовали автомобиль? Тогда и подавать иск об освобождении имущества от ареста в связи с тем, что вам оно не принадлежит.

19 Апреля 2020, 16:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
27.01.2020 где есть именно слова о запрете регистрационных действий с данными моего автобомиля,

Давид

Вот, значит, запрет есть.

Так как автомобиль числится за Вами поэтому на него запрет и наложили.

Сейчас нужно через пристава или суд доказывать, что автомобиль Вами уже давно продан.

19 Апреля 2020, 16:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
7.01.2020 где есть именно слова о запрете регистрационных действий с данными моего автобомиля, который давно уже был продан, тем не менее числится то за мной все это время

Давид

Такое бывает, поскольку приставы не актуализируют информацию, а просто автоматически «штампуют» постановления. 

Вам необходимо получить копию такого постановления и обжаловать.

Кроме того, как ранее писал, что еще лучше принять меры к обжалованию постановления ГИБДД  по штрафам. 

19 Апреля 2020, 16:34
Давид
клиент, г. Москва

обжаловать в связи с чем?

19 Апреля 2020, 16:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
обжаловать в связи с чем?

Давид

Уже ниже написал, что Вы не собственник ТС. 

Посмотрите для примера судебную практику. 

sudact.ru/regular/doc/P7VdoiSSI7l9/

19 Апреля 2020, 16:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В связи с тем, что ТС Вам не принадлежит и Вы не совершали данных нарушений

19 Апреля 2020, 16:46
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

что авто не Ваше. Уже указывали я и коллеги

19 Апреля 2020, 16:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
обжаловать в связи с чем?

Давид

В связи с тем, что Вы не собственник. 

И такой запрет нарушает Ваши права — ведь Вы не снять авто с учёта с себя,  и штрафы приходят на Ваше имя.

19 Апреля 2020, 16:48
Давид
клиент, г. Москва

мне ГИБДД сказали дату и номер исполнительного производства но там про ограничение регистрационных действий ничего не сказано, может делается отдельное постановление к данному производству и его просто не распечатали… я е знаю

19 Апреля 2020, 16:33
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

примерный план действий Вам уже указали. по сути надо пытаться снять с учёта для начала.

19 Апреля 2020, 16:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
мне ГИБДД сказали дату и номер исполнительного производства но там про ограничение регистрационных действий ничего не сказано, может делается отдельное постановление к данному производству и его просто не распечатали… я е знаю

Давид

Да, делается отдельное постановление. 

Вам по номеру нужно обратиться к приставам. Они обязаны предоставить документы для ознакомления. 

В соответствии с ч. 1 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Согласно ч.1 ст.64 указанного закона следует, что исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе в том числе (п.7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение…. Элементом указанного действия является запрет на совершение регистрационных действий в отношении этого имущества. Такого рода запрет налагается в целях обеспечения исполнения исполнительного документа и предотвращения выбытия имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание, из владения должника.

19 Апреля 2020, 16:35
Давид
клиент, г. Москва

в этом исполнительном производстве нет отдельного постановления об аресте на регистр действия, но есть по иному испол-му пр-ву от 27.01.20 арест на регистр действия

19 Апреля 2020, 16:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
в этом исполнительном производстве нет отдельного постановления об аресте на регистр действия, но есть по иному испол-му пр-ву от 27.01.20 арест на регистр действия

Давид

Тогда нужно по иному получить постановление и при необходимости обжаловать.

Надо разобраться, но в любом случае Вы уже не собственник и они не могли осуществить запрет на рег. действия. 

19 Апреля 2020, 16:48
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Пишите запрос приставам, иногда автомобиль арестован по нескольким ИП, надо смотреть по всем, может арест не по одному ИП наложен.

19 Апреля 2020, 16:48
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Да, делается отдельное постановление  к данному производству об обеспечительных мерах. Надо соответственно данным постанолвением в случае чего заниматься. Если это штраф — то именно его и обжаловать. Но в любом случае нужен письменный отказ ГИБДД в регистрации. 

19 Апреля 2020, 16:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тем не менее, поскольку как мы разобрались — ограничение наложено скорее всего по штрафам, то тут выход один — обжаловать в течение 10 дней постановление пристава о запрете (ст. 219 КАС РФ). Иск подается в районный суд  и оплачивается госпошлиной 300 р.

Можно конечно подать жалобу и старшему приставу, но как правило это приводит только к отпискам.

19 Апреля 2020, 16:37
Давид
клиент, г. Москва

не по штрафам, у меня было ИП и при закрытии осталась задолженность перед контрагентами вот они и подпли в суд

19 Апреля 2020, 16:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Теперь ясно. Ну как и писал- самое действенное- это обжаловать запрет в суд, но и штрафы необходимо обжаловать. Вам контакты покупателя известны?

19 Апреля 2020, 16:51
Давид
клиент, г. Москва

машина уже «по рукам» пошла, контакты конечного покупателя неизвестны и выяснить не удалось

19 Апреля 2020, 17:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А первого?

19 Апреля 2020, 17:16
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Главное, чтобы дата наложения ареста была позже даты продажи автомобиля, иначе ничего не полчится. 

19 Апреля 2020, 17:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
не по штрафам, у меня было ИП и при закрытии осталась задолженность перед контрагентами вот они и подпли в суд

Давид

Ок.  Насколько я понял, что дата вынесения постановления о запрете на рег. действия позже, чем осуществлена купли-продажа? 

19 Апреля 2020, 16:51
Давид
клиент, г. Москва

да

19 Апреля 2020, 17:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, намного позже. Через год почти

19 Апреля 2020, 17:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
да

Давид

Это главное -  запрет по Вашему исполнительному производству наложили уже не на Вашу собственность.

19 Апреля 2020, 17:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
да

Давид

Тогда  думаю, что проблем, нет. 

Надо срочно получить постановление пристава и обжаловать его. 

19 Апреля 2020, 17:21
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тогда надо его и обжаловать, если арест на Ваше имущество.

19 Апреля 2020, 17:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Кроме ДКП у Вас есть еще что то? В подтверждение продажи? 

19 Апреля 2020, 17:25
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Если только по нему арест, то тогда надо пробовать обжаловать Постановление о наложении ареста на автомобиль, указывая, что вы не являетесь собственником. Подать иск об исклюении имущества ( автомобиля) из описи имущества.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту — имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве); о возврате реализованного имущества; об обращении взыскания на заложенное имущество; о признании торгов недействительными; о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения, и других (например, часть 2 статьи 442 ГПК РФ, часть 2 статьи 363 КАС РФ, часть 1 статьи 119 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон об исполнительном производстве), пункт 1 статьи 349, пункт 1 статьи 449 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ).

19 Апреля 2020, 16:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
мне ГИБДД сказали дату и номер исполнительного производства но там про ограничение регистрационных действий ничего не сказано

Давид

А в нем может быть и не сказано. Тем не менее, оно явно вынесено как раз в связи с неуплатой штрафов в отношении  Вас

19 Апреля 2020, 16:39
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Это незаконно, в данном случае надо обращаться с письменным заявлением в ГИБДД и получать ответ от них только в письменном виде Что они говорят устно неважно.

19 Апреля 2020, 16:21
Давид
клиент, г. Москва

могу ли я все это сделать если проживаю в другом городе?

19 Апреля 2020, 16:34
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Сложно, поскольку до приставов дозвониться проблематично. Можно направлять все в письменном виде, ответы будут, просто дело  будет тянуться долго. С судом потребоваться может представитель.

19 Апреля 2020, 16:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
могу ли я все это сделать если проживаю в другом городе?

Давид

Для начала электронно отправьте заявление об ознакомлении с материалами дела. 

Для ускорения процесса можно электронно направить жалобу  на действия пристава в ФССП по Вашему субъекту. 

19 Апреля 2020, 16:39
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Но первостепенное, нужно получить самое Постановление от 27.01.2020, если оно у вас есть и обжаловать через суд. Главное указывайте, что 10 дней на обжалование не прошло.

19 Апреля 2020, 16:39
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

В суд  заявление можете подать по почте из другого города, если уже есть Постановление. К заявлению копии документов прикладывайте ( копию ДКП). Обжаловать можно и из другого города, тем более что пока суды на карантине.

19 Апреля 2020, 16:42
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

в теории да. Если что придётся человека искать по этому делу, чтобы работал по доверенности

19 Апреля 2020, 16:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Можете, конечно. Проблем не вижу. 

19 Апреля 2020, 16:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
могу ли я все это сделать если проживаю в другом городе

Давид

Это, на самом деле критичной проблемой не будет.

Можно обжаловать по почте, в электронной форме. Но проще будет, если выдадите доверенность на местного юриста, который уже станет работать по месту обжалования.

19 Апреля 2020, 16:55
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

В данном случае имеет смысл его получить и обжаловать в судебном порядке. Не по вашей вине появляются штрафы, также пробовать их тоже обжаловать в суде, но самое главное — это обжаловать отказ ГИБДД через суд.

19 Апреля 2020, 16:22
Давид
клиент, г. Москва

обжаловать отказ ГИБДД о запрете с регистрации?

19 Апреля 2020, 16:35
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Возможно придется, надо просто смотреть, что именно они в письменном отказе укажут. От этого отталкиваться.

19 Апреля 2020, 16:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
обжаловать отказ ГИБДД о запрете с регистрации?

Давид

В данном случае сначала нужно разобраться с постановлением пристава. 

19 Апреля 2020, 16:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
ходил, сказали стоит запрет на снятии с регистрации

Должно быть вынесено постановление судебным приставом. Вы его получали?

Вы имеете право в силу ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве, ознакомиться со всеми материалами. Для этого нужно направить заявление. Его можно отправить как по почте, так и электронно. 

19 Апреля 2020, 16:20
Давид
клиент, г. Москва

обрратился и взял все постановления, есть 2 производства. запрет на регистрацию указан только во втором от 27.01.20 а в гибдд говорили про тот которое 11.03.2019

19 Апреля 2020, 16:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну это не столь важно.

Главное что запрет есть. И его надо отменять обязательно. Иначе штрафы так и будут лететь

19 Апреля 2020, 16:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
обрратился и взял все постановления, есть 2 производства. запрет на регистрацию указан только во втором от 27.01.20 а в гибдд говорили про тот которое 11.03.2019

Давид

Либо и по 1 производству тоже был запрет — нужно полностью материалы дела изучать -  либо в ГИБДД перепутали

19 Апреля 2020, 16:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
обрратился и взял все постановления, есть 2 производства. запрет на регистрацию указан только во втором от 27.01.20 а в гибдд говорили про тот которое 11.03.2019

Давид

Хорошо. 

Теперь нужно все-таки разобраться был запрет на регистрационные действия, либо арест.

И даты определить, дату продажи, дату  вынесения постановления приставом. 

19 Апреля 2020, 16:59
Давид
клиент, г. Москва

был запрет на регистр действия. Продажа была раньше

19 Апреля 2020, 17:18
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Если арест  был. то надо подавать иск об исключении имущества из описи. Если запрет на совершение и регистрационных действий — то обжаловать  постановление пристава.

19 Апреля 2020, 17:21
Давид
клиент, г. Москва

пошел недавно к приставам и получил. Но конкретно про данный мой автомобиль там не написано ничего, написано что я должен предоставить сведения об имеществе, счетах и все такое, но вот постановления по ограничению регистрационных действий в отношении определенного автомобиля по данному исполнительному листу нету

19 Апреля 2020, 16:22
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

обратитесь в ГИБДД. Если получите отказ в снятии с учёта — тогда в порядке ст. 218 КАС РФ обжалуйте.

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
19 Апреля 2020, 16:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
пошел недавно к приставам и получил. Но конкретно про данный мой автомобиль там не написано ничего, написано что я должен предоставить сведения об имеществе, счетах и все такое, но вот постановления по ограничению регистрационных действий в отношении определенного автомобиля по данному исполнительному листу нету

Давид

А пристав что-говорит? Не накладывал запрет?

19 Апреля 2020, 16:24
Давид
клиент, г. Москва

есть запрет, но уже по другому производству от 27.01.2020г

19 Апреля 2020, 16:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
есть запрет, но уже по другому производству от 27.01.2020г

Давид

если запрет есть, то значит действия ГИБДД правомерны, их обжаловать смысла нет.

Вам нужно обжаловать именно постановление о запрете.

19 Апреля 2020, 16:38
Давид
клиент, г. Москва

зачем?

19 Апреля 2020, 16:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Затем чтобы снять с регистрации ТС. Иначе штрафы так и будут Вам идти

19 Апреля 2020, 16:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
зачем?

Давид

ТС зарегистрировано на Ваше имя. 

Сейчас имеется запрет на любые действия, Вы не сможете снять с учета, без отмены постановления пристава.

19 Апреля 2020, 17:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
зачем?

Давид

Чтобы запрет снять — это же сейчас у Вас главная проблема. Если не будет запрета — Вы сможете снять автомобиль с учёта

19 Апреля 2020, 17:01
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Также в письменном виде пишите запрос, постановление об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на регистрционные действия должно быть.

19 Апреля 2020, 16:25
Давид
клиент, г. Москва

там не менее уже есть арест на регистрационные действия по другому производству…

19 Апреля 2020, 16:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
там не менее уже есть арест на регистрационные действия по другому производству…

Давид

Давид, уже выше написал, что сначала нужно разбираться с приставами.

В условиях самоизоляции и принятых мер, лучше все отправить электронно.  (жалобы, заявления).  

Тем более, никто не запрещает еще написать в прокуратуру. Возможно это будет действенной мерой. Чем пытаться до них дозвониться. 

19 Апреля 2020, 16:41
Давид
клиент, г. Москва

скажите пожалуйста насчет чего разбираться с приставами? все распечатки о постановлениях я у них взял что еще они могут сделать

19 Апреля 2020, 17:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
скажите пожалуйста насчет чего разбираться с приставами? все распечатки о постановлениях я у них взял что еще они могут сделать
Давид

Тогда приложите их. Давайте вместе посмотрим.  Есть ли постановления пристава? 

19 Апреля 2020, 17:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
скажите пожалуйста насчет чего разбираться с приставами? все распечатки о постановлениях я у них взял что еще они могут сделать

Давид

Желательно самому изучить материалы дела — такое право у Вас есть. 

Может быть приставы не все постановления Вам дали.

19 Апреля 2020, 17:03
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

только усложняете задачу. Вам в ГИБДД надо идти.

19 Апреля 2020, 17:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Насчет отмены ограничения на регистрационные действия. Это главная проблема

19 Апреля 2020, 17:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
скажите пожалуйста насчет чего разбираться с приставами?

Давид

Запрет-то наложили приставы, а не ГИБДД. 

ГИБДД только исполнило Постановление приставов.

19 Апреля 2020, 17:04
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Иск подавать об исключении имущества из описи арестованного. Если у вас есть данные по его аресту и что постановление об аресте  есть лишь в дном из ИП,

19 Апреля 2020, 17:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Иск подавать об исключении имущества из описи арестованного. Если у вас есть данные по его аресту и что постановление об аресте  есть лишь в дном из ИП,

Исаев Роман

Это ведь не арест, а запрет. Несколько другая процедура, в том числе по обжалованию.

19 Апреля 2020, 17:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Это ведь не арест, а запрет. Несколько другая процедура, в том числе по обжалованию.

Максименко Алексей

Алексей, тут  еще надо разобраться. 

Клиент указал, что действия осуществлены по ИП, по задолженности. Контрагенты подали иск в суд. Есть вероятность, что наложен арест.

Все это будет ясно после ознакомления с документами.

19 Апреля 2020, 17:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Клиент указал, что действия осуществлены по ИП, по задолженности. Контрагенты подали иск в суд. Есть вероятность, что наложен арест.

Квон Дмитрий

Пока ведь исходим из того, что это запрет. 

По крайней мере, моя консультация касалась именно запрета.

Если будет арест — то это, что называется, другая «песня».

19 Апреля 2020, 17:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Пока ведь исходим из того, что это запрет. 

По крайней мере, моя консультация касалась именно запрета.

Если будет арест — то это, что называется, другая «песня».

Максименко Алексей

Да, согласен. Я также исходил из этого, но тут выяснились некоторые подробности. 

Ждем документы. 

19 Апреля 2020, 17:14
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Надо смотреть само Постановление, что там именно указано

19 Апреля 2020, 17:10
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Давид.

21.02.2019 был продан автомобиль по договору купли-продажи.

Давид

А новый покупатель перерегистрировал автомобиль на себя?

19 Апреля 2020, 16:12
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
«Постановление о возбуждении исполнительного производства» от 11.03.2019

Давид

Исполнительное производство в отношении Вас или покупателя?

19 Апреля 2020, 16:15
Давид
клиент, г. Москва

на меня 

19 Апреля 2020, 16:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
на меня 

Давид

Тогда значит, в первую очередь нужно снимать этот запрет.

Постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд 

ст. ст. 122 — 124, 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если же запрет был установлен судом в качестве меры по обеспечению иска, обжаловать можно соответствующее определение суда.

Статья 145 ГПК РФ Обжалование определений суда об обеспечении иска


1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

19 Апреля 2020, 16:22
Давид
клиент, г. Москва

есть ли у меня основания для обжалования?

19 Апреля 2020, 16:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
есть ли у меня основания для обжалования?

Давид

Основание есть — автомобиль уже не в Вашей собственности, а наличие запрета нарушает Ваши права, т.е. те же штрафы приходят.

19 Апреля 2020, 16:42
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

есть да.

19 Апреля 2020, 16:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
есть ли у меня основания для обжалования?

Давид

Основания для обжалования постановления пристава имеются, поскольку Вы не собственник ТС и не могли в момент совершения правонарушения управлять ТС. 

У Вас же есть ДКП. 

19 Апреля 2020, 16:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У Вас основание одно — автомобиль Вам не принадлежит и на него не может быть наложены ограничения, так как они наккладываются на имущество принадлежащее должнику. При этом, если у Вас есть договор купли продажи и в нем указано, что покупателю передан автомобиль, то с этого момента Вы уже не собственник. Регистрация в ГИБДД в данном случае отношения не имеет к вопросам собственности

19 Апреля 2020, 16:44
Давид
клиент, г. Москва

нет

19 Апреля 2020, 16:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
ограничение в связи с судебным решением
Давид

Ограничение могло быть в связи с обеспечением иска.

В любом случае, если запрет действительно есть, то действия ГИБДД правомерны.

И нужно сконцентрироваться на выяснении основании запрета.

19 Апреля 2020, 16:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
но когда взял у приставов распечатку этого решения там нет отдельного постановления об запрете регистрации т/с с данными моего автомобиля.

Давид

Вообще, хорошо бы полностью материалы дела изучить.

Выяснить, действительно ли пристав накладывал запрет или нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
19 Апреля 2020, 16:28
Давид
клиент, г. Москва

тем не менее есть другое производство от 27.01.2020 где есть арест на регистр действия

19 Апреля 2020, 16:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
тем не менее есть другое производство от 27.01.2020 где есть арест на регистр действия

Давид

Да, это самое главное. И запрет как раз надо обжаловать.

19 Апреля 2020, 16:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5142
ответа
1813
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Скажите пожалуйста что я могу сделать для того чтобы мне не пришлось оплачивать штрафы которые я не совершал?

Давид

При том обратите внимание на такой момент.

Если вдруг придёт какой-то штраф — его в обязательном порядке нужно будет оспорить.

В одном деле продавец автомобиля не оспорил эти штрафы, решив, что взыщет их как убытки с покупателя. Но суд отказал, указав, что нужно было именно обжаловать штрафы.

Практика Верховного суда:

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 05.12.2017 N 14-КГ17-30

Как установлено судом, вынесенные в отношении истца постановления о привлечении его к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, выявленные и зафиксированные работающими в автоматическом режиме техническими средствами, а также постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании административных штрафов на момент рассмотрения спора Калининым А.Ю. не оспорены и в установленном порядке не отменены.

При таких обстоятельствах имеется факт привлечения истца к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, вина за которые установлена административными материалами.Если истец полагал, что он не является субъектом ответственности, к которой привлечен, он вправе был обжаловать вынесенные в отношении него постановления по делу об административном правонарушении в установленном законом порядке, что им сделано не было.

19 Апреля 2020, 16:51
получен
гонорар
50%
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Давид, добрый день!

Скажите, сохранился ли у Вас договор купли-продажи?

19 Апреля 2020, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Давид
клиент, г. Москва

да

19 Апреля 2020, 16:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Скажите пожалуйста что я могу сделать для того чтобы мне не пришлось оплачивать штрафы которые я не совершал?

Если ДКП сохранился, то можно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета. Это возможно сделать через госуслуги.

Относительно штрафов, то в каждом конкретном случае нужно смотреть документы. 

Безусловно, что каждое постановление, следует обжаловать.

В силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В том, числе по основанию, что Вы не являлись собственником и не могли управлять ТС в момент совершения правонарушения.

Вы можете отправить жалобу в суд и уведомление приставам, чтобы приостановили исп. производство. 

Указанные действия были осуществлены? 

19 Апреля 2020, 16:17
Давид
клиент, г. Москва

ходил, сказали стоит запрет на регистрационные действия

19 Апреля 2020, 16:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Давид, мало ходить. Нужно все в письменном виде фиксировать.

Для начала следует получить копии постановлений ГИБДД по штрафам.

Вы их вообще получали? 

19 Апреля 2020, 16:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Надо для начала понять на основании чего наложены. Для этого и требуйте письменный отказ с обоснованием отказа со ссылкой на ст. Закона

19 Апреля 2020, 16:24
Адвокат - Олег
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Скажите пожалуйста что я могу сделать для того чтобы мне не пришлось оплачивать штрафы которые я не совершал?

Давид

или оспаривать штрафы, в суде указывая на ДКП, что авто уже не Ваше, либо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учёта. Опять же для снятия с регистрационного учёта также надо будет предоставить ДКП. В силу ст. 18 ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;
19 Апреля 2020, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Давид
клиент, г. Москва

обращался, в ГИБДД сказали стоит запрет на снятии с регистрации

19 Апреля 2020, 16:18
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

авто на Вас так и числится? как вариант тогда получать письменный отказ, потом обратиться в суд в порядке КАС РФ с обжалованием данного отказа.

19 Апреля 2020, 16:19
Давид
клиент, г. Москва

а что мне даст письменный отказ?

19 Апреля 2020, 16:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все верно. Снчть сейчас не сможете. Но надо требовать выдачи письменного отказа с указанием оснований

19 Апреля 2020, 16:19
Давид
клиент, г. Москва

а что мне даст письменный отказ?

19 Апреля 2020, 16:24
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

с ним хотя бы в суд можно обратиться если что и будет больше ясности.

19 Апреля 2020, 16:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ВЫ будете понимать на каком основании наложены ограничения. То есть на основании какого документа, в отношении кого

19 Апреля 2020, 16:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
а что мне даст письменный отказ?

Давид

Они распишут все основания укажут ссылки на документы.

Уже будет понятно как поступить. Лучше сразу действия осуществлять с юристом, если самому тяжело понять, что сделать. 

19 Апреля 2020, 16:26
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Письменный отказ даст вам понятие, на основании чего вам наложен запрет на регистрационные действия, что поможет разобраться с проблемой+ возможно придется обжаловать отказ в суде, если штрафов огромное количество

19 Апреля 2020, 16:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А вообще в отношении Вас ведутся какие то исполнительные производства или может иск какой то к Вам предъявлен?

19 Апреля 2020, 16:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда требуйте письменнногот отказа

В силу ст. 20 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

6. Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляетсяв письменной форме в день обращения с указанием причин отказа.
19 Апреля 2020, 16:21
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А когда получены копии постановлений и штрафах?

Дело в том, что их пока придется только обжаловать в течение 10 суток с момента получения копий в районный суд в порчдке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

А в связи с чем ограничение наложено так быстро?

19 Апреля 2020, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Давид
клиент, г. Москва

штрафы приходят регулярно, предлагаете обжаловать их? ограничение в связи с судебным решением

19 Апреля 2020, 16:19
14445
ответов
4776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если сроки не вышли, то да, обжаловать.

19 Апреля 2020, 16:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6118
ответов
3003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да, Давид, поскольку в постановлении указаны именно Вы, и никто-то другой.

Есть конечно вариант, что оплатите штрафы, но потом предъявить исковое заявление о взыскании убытков к виновному лицу. Тут конечно риски таковы, что у него может и не быть средств на оплату. Будет юридическое взыскание, но не фактическое. 

19 Апреля 2020, 16:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13066
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Только так. Иначе должны будете платить, если постановления в силу вступят

19 Апреля 2020, 16:22
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Да, обжаловать их тоже стоит, в том числе, чтобы в случае чего, если придется снимать с регистрации авто через суд, показать добросовестное отношение, что вы реально к этим штрафам отношения не имеете.

19 Апреля 2020, 16:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут