У меня есть автокредит в Совкомбанк в следующем месяце у меня нет возможности оплатить кредит запросил у

У меня есть автокредит в Совкомбанк в следующем месяце у меня нет возможности оплатить кредит запросил у банка отсрочку в связи с карантином мне банк отказал размер автокредита чуть больше 600000 тысяч и сказали что я не подхожу к отсрочки скажите что можно сделать ?

, Роман, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Рома, для получения льготного периода Вам необходимо подтвердить снижение доходов. В Вашем случае Банк вправе самостоятельно принимать решение о предоставлении льготного периода. Так как Вам уже отказали, Вам необходимо написать дополнительное заявление о предоставлении отсрочки по оплате тела кредита. То есть, напишите заявление о трудном финансовом положении с предоставлением подтверждающих документов. укажите, что Вы можете оплатить в такой период только сами проценты Банка, а тело кредита у Вас нет возможности оплатить. Попросите изменить условия договора на основании ч. 1 ст. 451 ГК РФ. Однако, хотелось бы отметить, что Банк не обязан вам предоставить такой льготный период. Но в случае требования Банка о досрочном погашении долга, Вы в суд сможете предоставить документы подтверждающее вашу добросовестность и готовность отвечать по обязательствам. Но в связи с тяжелым положением Вам необходимо временное уменьшение финансовой нагрузки по кредитному Договору. В заявлении обязательно привязывайтесь к датам и срокам.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сделайте очередной платеж хотя бы частично.