На меня возбуждали уголовное дело в 2013 году когда было 14 лет и прекрашено по примерение сторон после армии не могу не куда нормально устроиться можно ли написать заявление в ИЦ

На меня возбуждали уголовное дело в 2013 году когда было 14 лет и прекрашено по примерение сторон после армии не могу не куда нормально устроиться можно ли написать заявление в ИЦ .

, Ишмурзин Динтслам Шагибалович, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Написать то можете, но эту информацию никто никогда не удалит из ГИЦ МВД РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак убрать нельзя. Такой приказ МВД РФ

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации,  от 12 февраля 2014 года N 89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/
63дсп/14/95дсп утверждено Наставление по ведению и использованию
централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего
возраста при условии погашения либо снятия судимости.