Добрый день как установить отцовство в судебном порядке, если у матери нет паспорта а только свидетельство?

Добрый день как установить отцовство в судебном порядке,если у матери нет паспорта а только свидетельство?

, Анастастя, г. Ставрополь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Из вопроса непонятны обстоятельства, чьего паспорта нет у матери и чье есть свидетельство? Отцовство в судебном порядке устанавливается через суд. Вход в помещение суда и участие в заседании производятся после установлении личности, требуется документ.

Подать иск можно без паспорта, но выиграть не являясь в суд затруднительно. Если же нет паспорт ответчика, это не страшно.

С уважением, Андрей Козырев

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маме надо получить на себя паспорт и затем обращаться в суд с иском об установлении отцовства.