Здравствуйте.В 2013 брала кредит (карты) в банке, внесла три платежа.Далее платить не смогла, по здоровью не работала

Здравствуйте.В 2013 брала кредит (карты) в банке,внесла три платежа.Далее платить не смогла,по здоровью не работала.

  • IMG-20200409-WA0023~2
    .jpg
  • IMG_20200317_132318~2
    .jpg
  • Screenshot_2020-04-19-19-08-22-739~2
    .jpeg
, Лилия, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лилия.

Вы хотите текст на судебное заседание?

Приложите свое возражение. Нужно понимать, что нужно судье и за чем назначено заседание. Что случается крайне редко при отмене приказа.

Как правило это происходит банально без вызова сторон, единолично судьей.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Какие доводы Вы привели для восстановления процессуального срока?

Лилия
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте.Судебное заседание назначено на 24.04.20.Я письмо по поводу судебного заседания не получала.Я не знала, что на меня подали в суд.Узнала я совсем случайно на сайте судебных приставов.И сразу обратилась к ним за копией решения суда.Мне выдали с пометкой и печатью, о том что ознакомлена 17.03.20 и в течение 10 дней отправила запрос на отмену.

Лилия
Клиент, г. Новосибирск

Я пропустила срок, так как письма не получала.Решение было вынесено 2019 году.Файл прикрепила.Заранее спасибо.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия, здравствуйте!

Из приведенных вами документов видно, что вами было подано заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ. Суд вынес определение о рассмотрении вопроса о восстановлении срока в открытом судебном заседании назначив судебное на  24 апреля 2020 г.

Каковы причины того, что вы восстанавливаете срок на подачу возражений?

Самое главное, чтобы ваши доводы о восстановлении срока были убедительными, а причины действительно уважительными