8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как это вообще можно сделать в его отсутствие?

Друга посадили в тюрьму ,он оставил мне ключи от квартиры за ней присматривать.В квартире уже отключили свет за неуплату , могу ли я оплатив ему долг по свету добиться его подключения обратно или для этого нужен будет собственник . Или как это вообще можно сделать в его отсутствие? Согласие если что он даст.

, Вячеслав, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете все это сделать, но при наличии доверенности от собственника. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам необходимо иметь при себе доверенность от него. В соответствии со п. 3 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

Согласно ст. 313 ГК РФ Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:
1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства.

Поскольку уже имеется долг по оплате услуг за электроэнергию, то Вы можете оплатить сумму долга. 

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня  полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

0
0
0
0
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Вячеслав. Вам необходимо  обратится в ЖКХ которое обслуживает квартиру. Обьяснить ситуацию, предоставить платежки об уплате долга. По практике Вам должны пойти на встречу, однако как говорится без «Могрыча» не обойтись. Пока Вы разбираетесь с ЖКХ направляете другу образец доверенности которую должен друг сделать на Вас. Такая доверенность необходима будут в дальнейшем. В доверенности обязательно прописываете кадастровый номер, адрес квартиры, основание права собственности. Такую доверенность должен заверить начальник ИК. 

Ст. 185.1 ГК РФ, пункт 3, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Если Вам необходима помощь в составлении образца такой доверенности, обращайтесь ко мне в чат. 

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020