Какие документы они должны предоставить в уполномоченные органы исполнительной власти

Группа граждан решила заняться предпринимательской деятельностью, а именно с использованием объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Российской Федерации - серого дельфина и серого тюленя. Какие административные процедуры они должны пройти? Ответ дать со ссылкой на законодательство РФ. Какие органы исполнительной власти уполномочены осуществлять эти административные процедуры? Какие документы они должны предоставить в уполномоченные органы исполнительной власти

, Андрей Кузовлев, Симферополь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Указанные вопросы регламентируются:

Приложение

Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации(утв. приказом Министерства природных ресурсов РФ от 18 февраля 2013 г. N 60)

Раздел I. Общие положения

Предмет регулирования Регламента

1. Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее — Регламент), устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Росприроднадзора при предоставлении государственной услуги, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями Росприроднадзора и должностными лицами Росприроднадзора с заявителями при предоставлении государственной услуги по выдачи разрешений на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее — государственная услуга).

Круг заявителей

2. Физические лица, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели.