308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство могу ли я продать или подарить и какие нужны документы на эту сделку, свидетельство о праве о наследстве и выписка из ерестра

Наследство могу ли я продать или подарить и какие нужны документы на эту сделку ,свидетельство о праве о наследстве и выписка из ерестра

19 Апреля 2020, 12:45, вопрос №2748258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
8961
ответ
3579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ярослав!

Вы как собственник имеете право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. При этом если получено наследство, то вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, и после этого уже совершать сделки.

Если у вас право только на долю в наследстве, то долю можно продать только по правилам ст. 250 ГК РФ, т.е. сначала уведомив о продаже других сособственников с указанием цены продажи доли

19 Апреля 2020, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
327
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В случае, если Вы являетесь собственником доли в праве собственности на объект недвижимости -сделка будет оформляться у нотариуса, если же Вы единоличный собственник всего объекта недвижимости-сделка оформляется в МФЦ. Присутствие второй стороны по сделке -продавца или одаряемого в любом случае обязательно. Всего доброго!

19 Апреля 2020, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут