8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли документ о наследовании, если есть генеральная доверенность на продажу авто?

Добрый день! Ситуация следующая: у моего мужа была машина, которая официально числилась за его родным дядей, а тот, в свою очередь, получил ее в качестве наследства. Муж ездил по генеральной доверенности от дяди, где была указана, в том числе, и возможность продажи. Мы продали машину, новый владелец поехал ставить ее на учет, а в ГАИ затребовали документ о праве наследования (хотя все указанно в доверенности). Вопрос: нужна ли бумага о наследовании, если вся необходимая информация есть в доверенности? Осложняется все тем, что не можем найти теперь эту бумажку

, Ксения, г. Калининград
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ксения! Свидетельство о праве на наследство подтверждает принадлежность транспортного средства на праве собственности  дяде, доверенность это на подтверждает. Дядя может получить дубликат свидетельства у нотариуса, который его выдавал. Всего доброго!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Калининград

Просто возникло недопонимание из-за того, что доверенность то составлялась на основании этого свидетельства о праве на наследство (там прописан его номер, указана какая машина и т.д.)

К сожалению, доверенность не является правоустанавливающих документом. Доверенность можно составить и без свидетельства отправь на наследство, со слов доверителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020