Нужен ли документ о наследовании, если есть генеральная доверенность на продажу авто?

Добрый день! Ситуация следующая: у моего мужа была машина, которая официально числилась за его родным дядей, а тот, в свою очередь, получил ее в качестве наследства. Муж ездил по генеральной доверенности от дяди, где была указана, в том числе, и возможность продажи. Мы продали машину, новый владелец поехал ставить ее на учет, а в ГАИ затребовали документ о праве наследования (хотя все указанно в доверенности). Вопрос: нужна ли бумага о наследовании, если вся необходимая информация есть в доверенности? Осложняется все тем, что не можем найти теперь эту бумажку

, Ксения, г. Калининград
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ксения! Свидетельство о праве на наследство подтверждает принадлежность транспортного средства на праве собственности  дяде, доверенность это на подтверждает. Дядя может получить дубликат свидетельства у нотариуса, который его выдавал. Всего доброго!

Ксения
Клиент, г. Калининград

Просто возникло недопонимание из-за того, что доверенность то составлялась на основании этого свидетельства о праве на наследство (там прописан его номер, указана какая машина и т.д.)

К сожалению, доверенность не является правоустанавливающих документом. Доверенность можно составить и без свидетельства отправь на наследство, со слов доверителя.