Какие то люди привозят трех овчарок выгуливать около нашего частного дома, так как там большая поляна

Здравствуйте! Какие то люди привозят трех овчарок выгуливать около нашего частного дома, так как там большая поляна. Три огромные овчарки бегают по поляне. В итоге по всему полю их экскременты. Имеют ли они право выгуливать около нас своих собак.

, Елена, г. Казань
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 11 ФЗ N 7-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об охране окружающей среды» Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды

1. Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

Вы можете обратиться в жалобой в Роспотребнадзор.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.