8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный выход на пенсию в 42 года стажа

По тексту: -Получается, чтобы оформить досрочную пенсию по стажу 42 года и 37 лет, нужно в 18 лет устроиться на работу и непрерывно «пахать» до наступления пенсии. Но это ложь! Если тебя "лапшой о долге перед Родиной" соблазнили отправиться на срочную службу ( по сути в полутюрьму) - ты этой льготы получить по закону - не имеешь право! А как сладострастно нам "пели" про то, что не забрали, а ПРИЗВАЛИ! Бог всё видит...

Уточнение от клиента

И ещё: как минимум два закона говорят о расчёте срочной службы в стаж по правилу — 1 день службы — за 2 дня стажа. Видать по-этому и не хотят приравнять срочную службу к юридической норме -«работа». Ведь срочная служба никакая и не работа — санаторий…

, Константин, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день . Право на досрочный выход на пенсию для мужчин, имеющих более 42 лет стажа, закреплено в ч. 1.2 ст. 8 закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях». Действует такая норма с 1 января 2019 г., то есть будет касаться тех граждан, кто планирует оформлять пенсионные выплаты уже после этой даты. Закон предусматривает, что пенсионный возраст мужчин уменьшается на 2 года, но не более чем до 60.

 Да, служба в армии не включается в этот стаж 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это не ответ. Это отписка юриста не знающего ничего о срочной службе. Зачем мне куцый абзац из той части закона, о котором я знаю и который меня низводит до рамок: «скот» — не мешай…

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.04.2020