Хочу оформить пособие на детей, как малоимущая семья, нужно подать документы о доходе семьи, знаю что после

Здравствуйте. Хочу оформить пособие на детей, как малоимущая семья, нужно подать документы о доходе семьи, знаю что после выступления Путина произошли какие-то изменения, что доход семьи нужно не за год а меньше показывать, а за сколько месяцев я не знаю, подскажите пожалуйста.

, Мария Алексеевна, г. Москва
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно изученным нормативным документы по данному вопросу от Вас необходимо подача только заявления через электронный сервис госуслуги (на сегодняшний день единственно доступный способ) или через мфц (когда они начнут осуществлять прием документов). Весь пакет документов в дальнейшем будет получен путем межведомственного взаимодействия.

При этом обращаю внимание, что среднедушевой доход семьи будет рассчитываться из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 месяцев. Но доход надо брать не с момента подачи заявления, а за 6 месяцев до подачи заявления.

Например, заявление подаётся  1 июля 2020 года. Значит, для расчёта возьмут доход с 1 января 2019 по 31 декабря 2019.