Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расторжение срочного контракта

Добрый день! Интересует такой вопрос: я являюсь государственным гражданским служащим, заключен срочный контракт. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в ФЗ о государственной гражданской службе сказано, что по истечении срока действия контракта, с гос служащим контракт расторгается. Насколько я поняла, неважно, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И еще: при расторжении контракта госслужащему выплачивается денежное содержание в размере четырехмесячного заработка. Мне выплатят именно сумму заработка или ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

31 Октября 2013, 09:33, вопрос №274800 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

            Всё правильно истечение срока контракта является основанием для увольнения. Такая же норма действует и в ТК РФ вне зависимости ухода за ребенком, другое дело было бы если вы были в положении.

             Согласно ФЗ №79 компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания выплачивается при расторжении контракта служащим если он замещал должность в порядке ротации.

               Согласно ст. 50 ФЗ №79 денежное содержание гос.служащего это оклад, чин, а также ежемесяные доплаты и выплаты. Пособие по уходу к ним не относятся.

    31 Октября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats