8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите продал авто находящийся под арестом у приставов.мделали генералку.прошел год сейчас человек говорит что повесит на вечный учет на меня.что делать подскажите?

Здравствуйте подскажите продал авто находящийся под арестом у приставов.мделали генералку.прошел год сейчас человек говорит что повесит на вечный учет на меня.что делать подскажите?

18 апреля 2020, 18:33, Павел, г. Вольск
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Павел, здравствуйте.

По доверенности автомобиль продать нельзя. Это старый миф. Продажа это сделка, в результате которой меняется собственник имущества. А, Вы как были собственником, так и остались Так что автомобиль и так «висит на Вашем вечном учете».

Что значит вопрос: «что делать?». Что делать, чтобы что? Не возвращать деньги, полученные за автомобиль? Оформить автомобиль на нового собственника? Не совсем понятно.

Формально, в отсутствии договора купли-продажи, Вы никому ничего не продавали. Если не было Вашей расписки, либо безналичного перевода, отследить Ваше неосновательное обогащение нельзя.Даже если придут сто свидетелей. Можете забрать автомобиль и пользоваться.

Если Ваш вопрос о том, как оформить автомобиль на покупателя, надо оформить договор купли-продажи, снять у приставов обременение (оплатить какую-то задолженность) и все.

С уважением, Дмитрий.

18 апреля 2020, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Арест авто судом
купил машину у товарища( дорогую) в феврале 2015 года, в рассрочку на год, составил договор купли-продажи в этот же день. позже узнал, что товарищ взял кредит 1.700000 в 2011 году, в связи с трудностями, перестал его платить, и банк подал в суд, итог- арест на авто( прохождение ГТО и т.п.). в декабре 2018 года товарищ полностью погасил все, банк выдал бумагу об отсутствии задолженности, передал товарищу ПТС от авто. в этот же день я забрал у него ПТС. езжу с 2015 года, сейчас на авто куча обременений от приставов. что делать? могут ли приставы забрать у меня авто, если по дкп я собственник с 2015 года, до того, как было решение суда об аресте? авто , по дкп, на моем отце( инвалид 2 группы). у товарища сейчас проходит процедура банкротства.
06 января 2020, 17:37, вопрос №2638170, денис, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
Как быть, если приобрела машину в аресте?
Здравствуйте.приобрела машину,которая была в собственности семь лет у людей,при постановке на учет выяснилось,что она в аресте,арест наложен в марте этого года,но долги еще первого собственника,и после она была продана вот тем,у которых купила я.что делать?
01 августа 2019, 04:06, вопрос №2456545, ольга, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Как мне законно поставить авто на учет, если есть прошлый арест?
добрый вечер приобрел автомобиль 3 мая 2018 года, 7 мая поехал ставить авто на учет, а оказалось что 5 мая на авто наложили аресты. В связи с чем, машину на учет мне не поставить. Что делать и куда идти? спасибо.
28 августа 2018, 21:53, вопрос №2091034, Сергей, г. Великие Луки
3 ответа
Уголовное право
Признание человека невменяемым по судебно-психиатрической экспертизе, если при лечении он ведет себя адекватно
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. В середине октября 2016 года некие люди избили молодого человека 20-ти лет. После чего примерно через 1,5 - 2 недели у него начались странности в поведении (близкие люди думали, что он принимает наркотики). В конце октября этот молодой человек совершил преступное деяние, а именно низа что ударил один раз кулаком женщину, вследствие чего она написала заявление в полицию и сняла побои. У нее была разбита губа и легкое сотрясение мозга, ей написали, что это лёгкий ущерб здоровью. На следующий день этот же парень поздно вечером пристал на улице к другому парню с вопросом, что у него в чехле от гитары. И попросил показать, на что тот парень ему отказал и этот молодой человек начал отнимать у него гитару вследствие чего нечаянно был сломан мизинец на руке, сам потерпевший не знает, как он его сломал. Поэтому подчеркиваю, что палец был сломан непреднамеренно, а в ходе возни. Молодой человек также написал заявление в полицию и поехал в больницу снимать побои. В следствии этого ему написали, что он принес средний вред здоровью. После этого потерпевший запросил моральный ущерб и написал заявление, что к подозреваемому претензий не имеет. Молодой человек, который совершил эти деяния, после этого неделю сидел дома под присмотром родителей, также было непонятное поведение. После этого, когда уже странное поведение переросло в странные разговоры и поступки, его повели к врачу. И оттуда с полицией его увезли в психиатрическую больницу, так как врач в поликлинике увидел у подозреваемого психическое расстройство. В больнице он пролежал 4 недели, ему был поставлен диагноз острое психотическое расстройство. Врач также ссылался на употребление наркотиков (что вполне возможно), хотя сам парень признается, что употреблял только марихуану, а от нее не бывает таких психических расстройств. После того как он пролежал 4 недели его на неделю раньше врач отпустил домой и дал ему на 3 дня таблеток, которых он принимал в больнице. После того как парень перестал принимать эти таблетки, возобновилось странное поведение и агрессия, ЧТО Я СЧИТАЮ ГРУБОЙ ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКОЙ, потому что он должен был понаблюдать его без приема препаратов либо снижать дозу, так как таблетки очень сильнодействующие. И в итоге через неделю он опять попадает в эту психиатрическую больницу. Дальше ему назначают судебно-психиатрическую экспертизу и в этом состоянии его туда повезли с одной ксерокопией паспорта, ЧТО Я ОПЯТЬ ЖЕ СЧИТАЮ ОШИБКОЙ ПОЛИЦИИ, так как история болезни была выдана врачом в отдел полиции и неизвестно по каким причинам ее не взяли с собой. На экспертизе подтвердили также что есть психическое расстройство, и также ссылались на употребление наркотиков (таких сильных как спайс, соли и т.д.) Сейчас этот парень лежит до сих пор в больнице, состояние у него обычное, но он находится под таблетками. Врачу он говорит, что он здоров, и у него все хорошо. Толи он говорит специально, чтобы его быстрей выписали, толи просто не понимает что с ним. Хотя все другие вещи он понимает, такие как: кто он, кто его родители, что у него есть беременная девушка, он говорит, что хочет работать и семью, то есть понимает все обычные вещи кроме той, почему его положили в психиатрическую больницу второй раз. На диалог с врачом он идет хорошо, читает книги. В полиции сказали, что ему опять назначат судебно-психиатрическую экспертизу после того как он пройдет курс лечения. А это будет до конца января. После этого суд назначит дату экспертизы. Вопрос первый: могут ли его признать невменяемым и отправить на принудительное долгое лечение при таких обстоятельствах, описанных выше? И вопрос второй: если его признают вменяемым, что ему светит в суде за те деяния, что он совершил, при наличии у него справки из больницы и того заявления от потерпевшего что он претензий не имеет?
09 января 2017, 20:42, вопрос №1494937, Татьяна, пгт. Сонково
3 ответа
Военное право
Мне 27 лет я ни разу не стоял на учете!что делать?
Здравствуйте!ситуация такая: Семья не благополучная, образование 7 классов!в 7 классе бросил школу из за чего не встал на воинский учет, в возрасте 16 лет мама продала жилье и соответственно выписала нас с сестрой и до 20 лет жил вообще без прописки!постоянно снимали жилье!из города никуда не выезжал!в 20 лет нужно было менять паспорт а для этого прописаться!прописался у родственников в деревне не далеко от города и сразу поменял паспорт!про военкомат ни слово никто не сказал!сам я в этом возрасте не владел информацией что нужно было вставать на учет и т.д!в военном билете не нуждался и не интересовался им!но сейчас мне 27 лет!собираюсь жениться!получить права и т.д!соответственно нужен военный билет!каковы мои действия?намеренно я не уклонялся от армии и учета!жизнь так сложилась!понятно что в военкомате будут говорить что я уклонист и т.д!как мне им обьяснить данную ситуацию?чего не следует говорить?а чего следует!?и какие мои действия?я планирую для начала пройти мед комиссию и встать на учет!а что дальше?что грозит?
16 апреля 2014, 11:10, вопрос №428189, Егошин, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2020