Илья, здравствуйте.
Оформление дарения доли квартиры производится у нотариуса.
На сайте нотариальной палаты Вашего региона опубликована следующая информация:
«В период введения в республике ограничений в связи с необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции Нотариальной палатой Республики Карелия организована работа нотариусов в режиме «дежурных нотариальных контор».
В целях обеспечения вашей безопасности нотариальные действия совершаются «дежурными» нотариусами только в случаях, не терпящих отлагательства в их совершении, «дежурные» нотариусы принимают строго по предварительной записи, с соблюдением достаточных временных интервалов, чтобы посетители не пересекались между собой. При посещении нотариуса заявителям необходимо обеспечить себя индивидуальными средствами защиты — маской и перчатками.»
На каждый день назначаются несколько дежурных нотариусов, их список можно посмотреть на сайте нотариальной палаты.
Нотариальный тариф состоит из двух частей: госпошлины и платы за услуги правового и технического характера. Госпошлина составит 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей; техническая работа составит от 5000 до 9000 рублей в зависимости от сложности договора (тарифы опубликованы на сайте палаты). Льготы по оплате предоставляются только инвалидам 1,2 группы.
По общему правилу, услуги нотариуса оплачивает Даритель. Кроме расходов у нотариуса Одариваемому, т.е. Вам, необходимо будет оплатить госпошлину в размере 2000 руб. за регистрацию перехода права собственности на квартиру.