Добрый вечер.такой вопрос мне пришли два извещения с суда с двумя заказными письмами.стоит ли их забирать с почты?

, Николай, г. Владикавказ
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если вы получили уведомление о поступлении заказного письма и в течение 7 суток не заберете судебное заказное письмо, то оно будет отправлено обратно в суд. Но вы будете считаться уведомленным, так как будет считаться, что вы без уважительной причины не получаете почту. Сделать вывод, что в письмах и что хочет суд из вашего письма невозможно, может он вызывает вас на рассмотрение дела, может направил уже готовый документ, ну и так далее. Из практики могу посоветовать почту получать, чтобы была возможность своевременно отреагировать на действия суда, например обжаловать…

Удачи.