На моей земле было посажено многолетнее сено, мою землю на которой было посажено сено обработал чужой человек, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте. На моей земле было посажено многолетнее сено,мою землю на которой было посажено сено обработал чужой человек, как мне быть в этой ситуации?
Во-первых, Вам необходимо иметь доказательства что именно этот человек уничтожил Ваши посевы.
Во-вторых, Вам следует произвести оценку причиненного Вам ущерба. В идеале — отчет эксперта.
Имея доказательства факта нанесения ущерба и документальное подтверждение его оценки, Вы можете обратиться в суд и исковыми требованиями о возмещении ущерба.
Прошу уточнить: имеется ли между Вами и указанным гражданином какой-либо спор на земельный участок? Поскольку выглядит очень странным такой откровенный самозахват.