Отмена судебного приказа

Здравствуйте,как можно отменить судебные приказы по которым плачу через судебных приставов( 10 приказов плачу по четырём), зарплаты не хватает вместе с алиментами вычитают 70%, остаток делят на аванс и зарплату по 3000 руб.( оклад по должности 18000).Не знаю в чью пользу, сколько, ни на одном суде не был( не был извещён) узнаю только из гос услуг и сайта судебных приставов(знаю только про иск Сбербанка).

Вопрос: как отменить судебные приказы (дата первого 03.10.2017 последнего 21.02.20).Денег на банкротство и на юристов нет.

С уважением Бахтин Г.А

genapnz1977@rambler.ru

  • Scan0001
    .jpg
  • Scan0002
    .jpg
, Геннадий, г. Пенза
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если судебные приказы вступили в законную силу и вы по существу их не оспариваете, а у вас просто нет денег. То в такой ситуации обжаловать судебные приказы будет невозможно. Если нет денег на оплату долгов, то вы имете право обратиться с заявлением в службу судебных приставов об уменьшении удержаний. Удерживать более 50% нельзя.

Вот вам в помощь

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Удачи.

Добрый день. Если судебные приказы вступили в законную силу и вы по существу их не оспариваете, а у вас просто нет денег. То в такой ситуации обжаловать судебные приказы будет невозможно. Если нет денег на оплату долгов, то вы имете право обратиться с заявлением в службу судебных приставов об уменьшении удержаний. Удерживать более 50% нельзя.

Вот вам в помощь

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Удачи.

Геннадий
Клиент, г. Пенза

Я хочу оспорить приказы, т.к не знаю ни суммы исков и кто их выставил (какие коллекторы и банки).

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Геннадий, добрый день. К сожалению, Ваши судебные приказы не отменить, так как сроки для их отмены прошли, так как Вы уже знаете про эти приказы и уже не можете ссылаться на отсутствие информации по данным приказам. Вам целесообразнее писать заявление в ФССП и просить снизить размеры выплат в связи с тем, что полученные выплаты не соответствуют даже минимальным потребностям гражданина по региону или переходить на неофициальную работу.
А по поводу банкротства — если Вы сможете договориться с юристами, то можно заключить договор и в рассрочку по 4 т.р. в месяц (мы такие договора заключали, когда совсем плохо у человека с деньгами).