8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она оставлять детей с подругой если есть я против того?

Бывшая супруга не даёт мне видится с дочерью ей 4годика у неё есть ещё второй ребенок от 3 го брака, мальчик ему 2 годика. На данный момент она в разводе и прожывает у подруги уходя на работу оставляет дитей с подругой я не однократно пытался мирно взять дочку к себе так как я против того что бы ее воспитанием занимался посторонний человек ! Законно ли она поступает если согласно ст. 61 СК РФ и ст. 66, 63,64. Я имею точно такие же права как и она. Так же на основании ст 54, 55 и 56 СК РФ своим поведением она нарушает права нашего ребенка! Может ли она оставлять детей с подругой если есть я против того?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Константин, добрый вечер.

Если Вы желаете забрать дочку себе для проживания, то Вам необходимо обращаться в суд с требованием об установлении места жительства ребенка с Вами.

Или еще вариант, но тоже через суд, об установлении графика общения с ребенком. При этом дочь остается с матерью.

Что касается оставления детей у подруги матери, то Вам следует написать жалобу в органы опеки с целью проверки правомерности такого оставления. В жалобе указать, что Вы отец переживаете по поводу того, с кем остается Ваш ребенок, пока мать на работе.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались вопросы, можете перейти в чат

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете явиться и потребовать передать вам ребенка. У вас с матерью совершенно равные права. Возможно, вам его отдадут. При отказе передать вам детей вы можете вызвать полицию, но заставить отдать вам ребенка у полиции нет полномочий. В таких случаях обычно выясняется, что мама отошла в аптеку или что-то такое. Доказать, что мать системно передает ребенка постороннему человеку обычно проблематично.

Наиболее простой вариант — установить через суд порядок общения ребенка с вами в порядке п.2 ст.66 СК РФ. Суд установит время, место и другие условия встреч.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020