Прошу разъяснить следующее: вправе ли адвокат выдать мне справку согласно приложения 3 к Указу Главы Республики Крым " О введении режима повышенной готовности"

Добрый день, деятельность адвокатов на территории Республики Крым вроде как не приостановлена.

Я являюсь помощником адвоката адвокатской палаты рк. Прошу разъяснить следующее:вправе ли адвокат выдать мне справку согласно приложения 3 к Указу Главы Республики Крым " О введении режима повышенной готовности".

Законно ли мое передвижение к месту работы.

, сергей, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей!!! В соответствии с  требованиями Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», до 30 апреля 2020 года граждане Российской Федерации, проживающие или временно находящиеся на территории Республики Крым, обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом; В связи с этим если деятельность адвоката на территории Крым не приостановлена, то Вы имеете право следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы). При установлении факта нахождения гражданина вне места проживания (пребывания) сотрудники полиции обязаны выяснить причину такого поведения. При установлении одного из исключительных случаев нахождения, перечисленных в Указе или Распоряжении Совета Министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р, гражданину будут дополнительно разъяснены требования о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Я считаю Вам можно будет предоставить трудовую книжку с записью о трудоустройстве в адвокатской палате и паспорт. Так же Вы можете при сотрудниках полиции набрать по телефону своего руководителя, который обязан подтвердить, что Вы передвигаетесь к месту осуществления своей трудовой деятельности.

Удачи Вам!

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Если консультация Вам понравилась оставьте пожалуйста свой отзыв.