8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу разъяснить следующее: вправе ли адвокат выдать мне справку согласно приложения 3 к Указу Главы Республики Крым " О введении режима повышенной готовности"

Добрый день, деятельность адвокатов на территории Республики Крым вроде как не приостановлена.

Я являюсь помощником адвоката адвокатской палаты рк. Прошу разъяснить следующее:вправе ли адвокат выдать мне справку согласно приложения 3 к Указу Главы Республики Крым " О введении режима повышенной готовности".

Законно ли мое передвижение к месту работы.

, сергей, г. Москва
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей!!! В соответствии с  требованиями Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», до 30 апреля 2020 года граждане Российской Федерации, проживающие или временно находящиеся на территории Республики Крым, обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом; В связи с этим если деятельность адвоката на территории Крым не приостановлена, то Вы имеете право следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы). При установлении факта нахождения гражданина вне места проживания (пребывания) сотрудники полиции обязаны выяснить причину такого поведения. При установлении одного из исключительных случаев нахождения, перечисленных в Указе или Распоряжении Совета Министров Республики Крым от 14.04.2020 №444-р, гражданину будут дополнительно разъяснены требования о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Я считаю Вам можно будет предоставить трудовую книжку с записью о трудоустройстве в адвокатской палате и паспорт. Так же Вы можете при сотрудниках полиции набрать по телефону своего руководителя, который обязан подтвердить, что Вы передвигаетесь к месту осуществления своей трудовой деятельности.

Удачи Вам!

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Если консультация Вам понравилась оставьте пожалуйста свой отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
586 ₽
Военное право
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?
Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?
, вопрос №4081774, джони, г. Москва
Гражданское право
Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
Здравствуйте. Я учусь в 7 классе, и директор школы сегодня сказал нам, что мы обязательно должны посетить внешкольное мероприятие , требующее оплаты. Хотим или не хотим, мы обязательно должны после школы сходить на это мероприятие и заплатить за посещение. Оплата не дорогая, там будут песни и танцы. Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
, вопрос №4081608, Мария, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди
подали заявление нотариусу о принятии наследства в шестимесячный срок.однако родство подтвердить в этот срок не получилось.моя очередь при наследовании третья.наследственное дело открыла родственница шестой очереди и подтвердила родство вовремя.может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди.и как я должна поступать в этом случае.
, вопрос №4080633, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020