Продал машину по купле продаже. Не переоформили. Спустя год узнаю что она все еще числиться на мне. Что делать?Спасибо

Здравствуйте! Продал машину по купле продаже с условием переофрмления в течении месяца.Прошел год, машина числится на мне. Связи с покупателем нет.Что мне делать?Заранее спасибо!

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как можно скорее обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии регистрационного учета автомобиля с Вас. Одновременно можете обратиться в суд с требованием обязать ответчика (Вашего покупателя) зарегистрировать автомобиль за собой. Однако в целом для избежания рисков достаточно заявления в ГИБДД, но если с участием покупателя и транспортного средства что-то случится, лучше использовать оба варианта.

Удачи.