Здравствуйте, если лишался 3 жды за езду в пьяном виде, сумируется ли срок лишения ВУ?

Здравствуйте, если лишался 3 жды за езду в пьяном виде, сумируется ли срок лишения ВУ? Никак не могу понять

, Саид, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, сроки лишения суммируются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.