8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне 36 лет в детстве я была сиротой и воспитывали меня сестра когда я училась в училище и хотели встать на

Мне 36 лет в детстве я была сиротой и воспитывали меня сестра когда я училась в училище и хотели встать на очередь на жилье мне сказали что не льзя встать так как у меня есть прописка у бабушки где нас было прописано 5 человек в 2х комнатной квартире. Сейчас я без прописки можно что сделать и получить какое то жилье.

, Елена Румянцева, г. Ярославль

Добрый день!

Исходя из судебной практики, лица из числа детей сирот, чей возраст превышает 23 лет, имеют право получить жилье от государства в том случае, если докажут, что у них были уважительные причины, по которым они не получили площади от государства. Сирота должен доказать, что его опекуны или органы публичной власти бездействовали в то время, когда у него появились основания встать на учет. А так же будет доказана незаконность действие представителей определенных органов, которые препятствовали получению жилья.

С Уважением!

Оцените мой ответ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
, вопрос №4858784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
Здравствуйте! История вопроса: Участок в Московской области был выдан в 1993 году Петрову В.В. в собственность, о чем выдано свидетельство. В 2020 году Петров В.В. умер. В 2025 году участок был отмежеван и перешел в собственность к сыну. В 2026 году планируется к продаже. Вопрос связан с тем, как не платить членские взносы за истекший период или заплатить минимально. На участке болото, дороги к участку СНТ не провело, никогда ничем не пользовались. Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
, вопрос №4858413, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая проблема я сирота и получила два года назад квартиру как сирота но не
Здравствуйте у меня такая проблема я сирота и получила два года назад квартиру как сирота но не приватизировала так как не прошло 5 лет после получения но хочу купить дачу под Мат капитал есть ли возможность потерять квартиру
, вопрос №4858197, Надежда, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это?
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства. У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год. Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги Сказали есть риски и 50/50 это дело
, вопрос №4858001, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2020