Здравствуйте, я отправлял по почте наложенным платежом коньки за 20.000 руб, но за место них положил в посылку 2-е

Здравствуйте, я отправлял по почте наложенным платежом коньки за 20.000 руб, но за место них положил в посылку 2-е бутылки воды, человек оплатил и получил посылку обратился в полицию и меня забрали, заставили подписать чистосердечное признание и завели уголовное дело. Я связался с покупателем, он готов на применение сторон, но я не могу допустить того что бы у меня было привлечение к Уголовной Ответственности! Что делать? Помогите!

, никита, г. Санкт-Петербург
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

 Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день. Чтобы прекратить в отношении Вас уголовное дело необходимо соблюдение следующих условий:

1) Уголовное дело возбуждено по ч. 1, ст. 159 УК РФ, т.е. относится к преступлениям небольшой тяжести

2)  Ранее Вы не совершали преступлений

3) Возместили причиненный ущерб

Если потерпевший готов на примирение и соблюдены все вышеуказанные условия, то дело может быть прекращено в соответствии со ст. 76 Уголовного кодекса.