Если у продавца есть задолженность - может ли это повлиять на сделку или могут ли долги перейти на нового владельца?

Здравствуйте! Я приобретаю земельный участок, у продавца сейчас есть затруднения с получением справки из налоговой. Если у продавца есть задолженность - может ли это повлиять на сделку или могут ли долги перейти на нового владельца?

, Кристина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Наличие задолженности никак не может повлиять на сделку. Должник останется должником даже если продаст участок Вам. НО необходимо различать задолженности, которые имеют разную природу.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если участок не в залоге со сделкой проблем не будет, его долги на Вас не перейдут