Хочу узнать где мне положенны декретные по беременности куда обращаться?

Добрый день! Я работала стажером в магазине одежды 1 апреля обещали оформить но так как все закрыли с этим карантином я так и не устроена официально я беременна на 8 месяце на работе не знали что я в положение ! Уже в женской консультации отправляют на декрет . Но все на самоизоляции! Я сижу без денег вообще мужа нет ! Как мне быть ? Хочу узнать где мне положенны декретные по беременности куда обращаться ?

, Алена, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам сначала необходимо в судебном порядке доказать факт возникновения трудовых отношений, при этом нужно исключать ученический договор (ст. 198 ТК РФ), который не является ни трудовым, ни гражданско-правовым, поскольку его предметом не является выполнение трудовой функции либо выполнение работ (услуг).

После того, как Вы получите решение суда о факте трудовых отношений, то будет оформлен отпуск по беременности и родам со всеми выплатами.