8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможна ли замена страховой выплаты предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу?

Здравствуйте, возможна ли замена страховой выплаты предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу?

, Asuna Yuuki, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Замена страховой выплаты может быть заменена на имущество, аналогичное утраченному. Об этом указано в п. 4 ст. 10 Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 01.04.2020) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»  условиями страхования имущества и (или) гражданской ответственности в пределах страховой суммы может предусматриваться замена страховой выплаты предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу, а в случае повреждения имущества, не повлекшего его утраты, — организацией и (или) оплатой страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного имущества.

источник http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1307/8240ed76341cd92c0b3a5f8c73aaaccb0c90422a/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
Здравствуйте. Хотим начать процедуру банкротства. Долги перед банками и коллекторами просужены. Сам должник находится заграницей уже 8 лет (долги, соответственно тоже все старые ещё до отъезда набраны). Процедуру хотим провести по доверенности без присутствия должника (госууслуг у него так же нет). Доверенность будем оформлять в консульстве. На территории России нет дохода, нет работы, нет имущества. Вопрос: возможен ли вариант, что во время процесса кто-то увидит , что доверенность с Израиля и запросят информацию о счетах заграницей (там соответственно есть доход)? Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
, вопрос №4057996, Алла, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2020