Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие права у водителя совершившего административное правонарушение?

Подскажите пожалуйста,я нарушил пдд т.е меня лишили прав за алкогольное опьянение но до новых поправок т.е до 1 сентября 2013 года,скоро мне получать права и мне сказали что надо будет пересдавать экзамены заново,хотя когда меня лишили прав не было этого . Правда или нет надо будет пересдавать экзамены? Какие права у водителя совершившего административное правонарушение?

31 Октября 2013, 08:13, вопрос №274736 Алексей, г. Кушва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам пересдавать правила дорожного движения не нужно.

    ст. 1.7  КоАП РФ  - Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    С Уважением, Сергей

    31 Октября 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.