Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью, если в интернете выставляется помимо моей воли порочащая меня информация? сначала это на сайтах выставлялся мой номер как девушки, оказывающей интим услуги, теперь фото порнографического характера. Заранее спасибо.

31 Октября 2013, 07:37, вопрос №274722 Виктория, г. Кызыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Виктория, здравствуйте.
    фото Ваши?
    В силу статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ,

    обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

    Обратите внимание, что такое согласие не требуется в случаях, когда гражданин позировал (стал объектом фотосъёмки) за плату.
    Но и в этом случае изображения порнографического характера (если они действительно таковы) не могут публиковаться без нарушения закона.

    31 Октября 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats