Моему супругу гражданину Армении поставили запрет на въезд в РФ, мы подали в суд и выиграли, пока мы судились

Здравствуйте, я гражданка РФ. Моему супругу гражданину Армении поставили запрет на въезд в РФ, мы подали в суд и выиграли, пока мы судились, это примерно пол года, супруг находился в РФ со мной, сегодня получили письмо из УФМС, что запрет снят на основании судебного решения. Подскажите пожалуйста, какие наши действия сейчас должны быть, как мне зарегистрировать супруга? Получается, что у него просроченная миграционная, он же не выезжал никуда, пока мы судились. И миграционная у него было до сентября 2019года.

, инна, г. Воронеж

Инна,

если срок выезда был пропущен в связи с судебным разбирательством, пропуском это считаться не будет. Но ему не надо затягивать с выездом.

Дмитрий.

инна
Клиент, г. Воронеж
А зачем ему выезжать? Мы же в России проживаем. Мы не сможем сделать регистрацию или РВП?