Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли запретить ребёнку посещать детский сад

Мы отказались ставить ребенку (2 года) в садике прививку от гриппа, на что нам сказали, что мы не сможем посещать сад в период эпидемии. Законно ли это?

31 Октября 2013, 07:23, вопрос №274718 Елена, г. Ноябрьск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поплавская Маргарита
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Родителям, которые приняли решение отказаться от прививок, следует помнить, что закон на их стороне. Вы имеете право не делать своему ребёнку прививки, и в то же время имеете право и на посещение детского сада. Если вам говорят о необходимости прививок, полезно попросить их доказать это нормативными документами. Таких документов нет. 

    31 Октября 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ибраева Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Действия сотрудников детского сада не законны. Никто не может заставить Вас делать прививки Вашему ребенку  и никто без Вашего ведома не имеет право это сделать, тем более запретить посещение детского сада. 

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats